Дизайнер из Азербайджана покорил Париж

9 октября, 2021 0

На неделе Высокой моды в Париже своё творчество представил автор бренда AFFFAIR, знаменитый азербайджанский модельер Руфат Исмаил. Его новая коллекция «Haute Couture Sumakh», представленная при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Государственного комитета по работе с диаспорой, стала яркой и запоминающейся частью всего мероприятия.

Среди азербайджанских и турецких дизайнеров только Руфат Исмаил принимает участие в таких грандиозных показах. Ранее он уже демонстрировал свои творения на неделях моды в Милане, Италии, Нью-Йорке, Дубае, Турции и Иране.

Подготовленная для Парижа коллекция «Сумах» состоит из 21 костюма. При их создании дизайнер вдохновлялся мотивами азербайджанских ковров. За основу Руфат Исмаил взял Челеби, Ханлыг, Нелбеки-гюль и другие невероятные узоры, используемые мастерами коврового искусства.

Сам автор отметил, что создавал свой проект с большой теплотой и любовью. Радующие глаз оттенки азербайджанских ковров, вызвали особый интерес у публики и никого не оставили равнодушным.

Талант Руфата Исмаила по достоинству оценили и мировые звёзды: Бейонсе, Дженнифер Лопес, Ашанти и другие. А сам мастер был удостоен премии «Лучший дизайнер Турции-2018» от Турецкой ассоциации дизайнеров одежды.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых