Гран-при Формулы-1 2022 в Азербайджане

2 апреля, 2022 0

С 2017 года в Баку ежегодно проходит праздник спорта и скорости, один из этапов Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1− Гран-при Азербайджана. Сезон 2022 года стартует 10 июня и продлится три дня.

Трасса, разработанная архитектурным бюро Германа Тильке, проложена прямо через центр города. Лучшие гонщики со всего мира соревнуются на 6 километровом треке. Его участки проходят рядом с Приморским бульваром и Домом правительства, а также пересекают Старый город, что обеспечивает особую атмосферу гонки.

Впервые трасса была опробована в 2016 году при проведении Гран-при Европы. Трек стал одним из самых быстрых среди городских автодромов. На прямой длиной в 2,2 км гонщикам удаётся разогнаться до 370 км/ч. В конфигурации трассы есть 12 левых и 8 правых поворотов. 8 из них составляют 90°. Такое сочетание поворотов с прямыми участками затрудняет прохождение круга и делает соревнования ещё более интересными.

В 2022 году в распоряжении фанатов и зрителей гонки будет десять трибун, паддок-клуб и корпоративные боксы. Цены трёхдневных билетов зависят от выбранных мест. Просмотр гонки с трибун для взрослых будет стоить от 280 до 970 манатов, для детей до 16 лет − от 190 до 690 манатов. Билет на один день в зоне свободного размещения стоит от 90 до 160 манатов.

В этом году из программы гоночного уикэнда исключили концерты для обеспечения безопасности зрителей в период пандемии, заменив их традиционными развлекательными мероприятиями. Билеты на Гран-при Азербайджана уже доступны для покупки на сайте.

 

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых