Король российской эстрады посетил Баку

29 июля, 2019 0

Филипп Киркоров вместе дочерью Аллой-Викторией и сыном Мартином-Кристином совершили прогулку по столице Азербайджана Баку. Звёздное семейство познакомилось с древней частью Баку — Ичери Шехер, включенной вместе с музеями, находящимися на её территории, во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Ичери Шехер – историко-архитектурный заповедник, расположенный в самом сердце Баку. Старый город окружён хорошо сохранившимися крепостными стенами. Здесь находятся несколько десятков объектов культурного наследия – мечетей, караван-сараев, бань, жилых домов. Познакомиться ближе с бытом, историей и культурой азербайджанского народа  помогают музеи. Их 7 —  Девичья башня, Дворец Ширваншахов, музеи Археологии и Этнографии, Миниатюрной Книги, дома-музеи Вагифа Мустафазаде, Камиля Алиева и Таира Салахова. Для удобства туристов здесь же расположены посольства, гостиницы, магазины с сувенирными товарами, кафе и рестораны.

Киркоров в Баку

Визит Филиппа Бедросовича вызвал настоящий ажиотаж среди местных жителей и многочисленных туристов, которые не ожидали увидеть знаменитого певца на древних улочках. Артист с семьёй познакомились с главными достопримечательностями историко-архитектурного заповедника, погрузившись в его волшебную атмосферу, зашли в несколько сувенирных лавок. Внимание детей привлекла лампа Аладдина, исполняющая заветные желания. Держа её в руках, они поделились своими мечтами о будущих профессиях. Как оказалось, младшие Киркоровы не стремятся на эстраду. Алла-Виктория планирует стать ученым-химиком, а Мартин-Кристин – добиться успеха на спортивном поприще.

Киркоров в Баку

В Ичери Шехер гости попробовали и национальную кухню Азербайджана. На улице Муслима Магомаева они подкрепились кутабами по традиционному рецепту и ароматным чаем.

В Азербайджане Филипп Киркоров выступил на фестивале «ЖАРА — 2019», который проходил с 25 по 28 июля на солнечном курорте Sea Breeze. В течение четырех дней гостей Баку радовали популярные певцы, исполняя хиты последнего тридцатилетия.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых