«Недели азербайджанского кино» в Москве

23 января, 2022 0

С 22 января по 20 февраля жители и гости столицы России смогут насладиться просмотром лучших картин азербайджанского кинематографа. На ВДНХ в павильоне №14 «Азербайджан» стартовали «Недели азербайджанского кино».


По информации от пресс-службы выставки, кинопоказы будут проходить каждые выходные. Для просмотра организаторы подготовили картины Эльдара Кулиева, Анара Рзаева, Расима Оджагова, Юлия Гусмана, Узеира Гаджибекова и других культовых сценаристов и режиссеров Азербайджана.

Детективы, мелодрамы, боевики, комедии − зрители смогут увидеть азербайджанское кино во всём его жанровом разнообразии. Всего в программе заявлено 9 картин: «День прошёл», «Не бойся, я с тобой!», «День рождения», «В этом южном городе», «Допрос», «Свекровь», «Аршин мал алан», «Хлеб поровну», «Убийство в ночном поезде».

Познакомиться с культурой Азербайджана через его кинематограф можно абсолютно бесплатно. Количество мест ограничено. Ознакомиться с расписанием сеансов можно на сайте ВДНХ.

Мероприятие проходит с соблюдением условий социального дистанцирования и санитарно-эпидемиологических норм, связанных с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых