Сборные Азербайджана и Хорватии сыграли в отборочном матче Евро 2020

10 сентября, 2019 0

9 сентября 2019 года на стадионе «Баксель Арена» в Баку в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу встретились футбольные команды Азербайджана и Хорватии. Игра закончилась со счётом 1:1.

Уже спустя 11 минут после начала матча гости забили первый гол. Со стороны хорватской сборной его исполнил обладатель «Золотого мяча» и лучший игрок Чемпионата мира-2018 Лука Модрич.

На 72-й минуте команда Азербайджана сравняла счёт. Гол забил Тамкин Халилзаде, принеся первое очко своей сборной в отборочном цикле.

Примечательно, что в этот день знаменитый футболист команды Хорватии Лука Модрич, открывший счёт в матче, отмечал свой день рождения. Ему исполнилось 34 года. Игроки сборной Хорватии приготовили своему полузащитнику сюрприз в виде большого торта. Первым с поздравительной речью выступил менеджер хорватской сборной Ива Оливари. После него свои пожелания Луке Модричу озвучили все партнёры по команде. В конце именинник сказал слова благодарности своим товарищам.

Команде Азербайджана теперь предстоит встретиться со сборной Венгрии 13 октября 2019 года. Будем ждать яркой и эффектной игры от футболистов обеих стран.