Шедевры на стенах домов

25 октября, 2019 0

Есть люди, которые стремятся сделать мир вокруг себя красивее, привнести каплю ярких красок в городской пейзаж. Такими можно назвать азербайджанскую художницу-иллюстратора  Айгюн Гасанову и российского художника из Краснодара Георгия Куринова. Они превращают стены домов в произведения искусства. На стенах появляются картины, иллюстрирующие жизнь в Азербайджане – здесь и девушка в национальном костюме, и распахнутые окна с милой пожилой парой в проёме, и юная художница с палитрой в руках. Такое креативное решение привлекает внимание, у домов время от времени останавливаются люди, чтобы получше разглядеть красоту. Полюбоваться на работу мастеров можно на улице Кероглу Рагимова, 22 и проспекте Фатали хана Хойского, 108, 110, 114, 106 и 118.

Ещё одним примером настенной живописи служит здание школы-лицея №16 на ул. Льва Толстого в Баку. Стены образовательного учреждения украшают изображения полок с книгами, среди которых шедевры мировой и национальной литературы.

Проект, посвящённый облагораживанию жилых домов, осуществляется при поддержке SOCAR. Его цель – сделать облик города ещё более привлекательным. Ведь благодаря стараниям художников, дома приобретают индивидуальность, дарят жильцам и прохожим хорошее настроение, делают улицы и кварталы комфортными и уютными.

По материалам 1news.az

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых