Столица Азербайджана включена в список творческих городов

1 ноября, 2019 0

ЮНЕСКО включило в список творческих городов Баку в категории «Дизайн» по случаю Всемирного дня городов, который отметили 31 октября.

Цель творческих городов ЮНЕСКО поставить творческие и культурные отрасли (музыку, дизайн, литературу, кинематографию, народное искусство и др.) в основу своего развития. В настоящее время сеть насчитывает 246 городов, в этом году вместе с Баку к ней присоединились ещё 66 новых членов.

«Первостепенная заслуга плодотворного сотрудничества Азербайджана и ЮНЕСКО принадлежит послу доброй воли Мехрибан Алиевой. Её инициативность, активность привела к тому, что отношения ЮНЕСКО и Азербайджана находятся на особом уровне. Включение в список положительно скажется на развитии Азербайджана как туристического направления», — прокомментировал новость эксперт-историк Ризван Гусейнов.

По материалам az.sputniknews.ru

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых