В Азербайджане пройдёт Чемпионат мира по художественной гимнастике

9 сентября, 2019 0

С 16 по 22 сентября в Баку запланировано грандиозное спортивное мероприятие. Столица Азербайджана принимает у себя Чемпионат мира по художественной гимнастике. Обязанности посла предстоящего чемпионата возложены на серебряного призёра Олимпийских игр 1996 года, пятикратную чемпионку Европы и семикратную чемпионку мира Яну Батыршину.

По её словам, Баку готов к проведению соревнований на 100%. Это подтвердил прошедший весной 2019 года Чемпионат Европы по художественной гимнастике, а также Чемпионат Европы и Кубок мира по аэробной гимнастике. Титулованная российская спортсменка отметила высокий уровень организации, качество и уникальность спортивных объектов.

По словам Яны, на бакинской арене гимнастики можно проводить не только чемпионаты. Она идеально подходит для ежедневных тренировок. Это существенно повлияло на развитие данного вида спорта в стране. Теперь юные дарования могут нарабатывать своё мастерство на родной земле. Яна Батыршина упомянула, что во многом это стало возможным благодаря стараниям первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, возглавляющей Федерацию гимнастики страны, а также главного тренера – Марианны Васильевой.

В уникальном дворце спорта есть всё необходимое для комфортного пребывания спортсменов. Для их размещения подготовлены уютные и обустроенные номера в гостинице, расположенной прямо на территории комплекса. Есть несколько хореографических залов, оборудованных лучшими тренировочными коврами для того, чтобы гимнастки могли готовиться к выступлениям.

Яна Батыршина назвала имена российских и азербайджанских гимнасток − участниц предстоящего чемпионата. От лица России зрители увидят Арину и Дину Авериных, Александру Солдатову. Азербайджан представят Зохра Агамирова, Вероника Худис, Елизавета Лузан, Мариам Сафарова.

Сама Яна Батыршина не только поучаствует в официальной части мероприятия. На этом чемпионате посол впервые в истории соревнований подобного рода будет выполнять ещё и благотворительную миссию. Яна посетит спортивные занятия для детей с ограниченными возможностями «Оджаг» и реабилитационный центр «Джырттан». Гости и участники чемпионата смогут увидеть её в роли продавца в супермаркете «Браво». Спортсменка погостит в гимнастическом клубе в Мингячевире и примет участие в озеленении территории, окружающей Национальную гимнастическую арену. А победители Чемпионата будут получать из рук Яны Батыршиной свои награды.

По материалам moscow-baku.ru

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых