В Баку прошла премьера фильма о Мамед Эмине Расулзаде

1 февраля, 2023 0

31 января в Park Cinema Flame Towers состоялся показ документального фильма о выдающейся личности – основателе Азербайджанской Демократической Республики, журналисте, драматурге Мамед Эмине Расулзаде.

Его жизнь была яркой, у всех на виду, и вместе с тем в биографии много белых пятен. Создатели фильма попытались соединить в единую историю всё, что известно об этом человеке, опираясь на его труды, публицистику, архивные документы, интервью отечественных и зарубежных исследователей.

В итоге перед зрителем встаёт образ мужественного сына Азербайджана, который пожертвовал многим, даже самым дорогим – семьёй, ради свободы своей страны. Часть его родственников расстреляли, а часть — отправили в ссылку.

На кинопоказе присутствовал заслуженный художник Азербайджана, внук Мамед Эмина Расулзаде – Раис Расулзаде. Он поблагодарил творческий коллектив за внимание к судьбе его деда.

До 8 февраля этот фильм можно будет посмотреть в сети кинотеатров Park Cinema.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых