В Баку завершился праздник науки и технологий

30 мая, 2022 0

Международный фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST ежегодно проводится с 2018 года в Турции, но в этом году он впервые прошёл в столице Азербайджана.

Организатором выступили Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, Министерство промышленности и технологий Турецкой Республики и «Турецкая технологическая команда». Цель фестиваля – популяризация авиации, космической промышленности, выявление талантливых молодых учёных в этих областях для дальнейшего сотрудничества и развития.

Все 4 дня (с 26 по 29 мая) Приморский бульвар и Baku Crystal Hall не пустовали. С самого утра к месту проведения TEKNOFEST выстраивалась очередь из желающих посетить праздник. Всего фестиваль посетило больше 200 000 человек из 33 стран.

Программа мероприятия составлена таким образом, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Выставка военной техники (ко всем экспонатам можно было подойти и сфотографировать), авиашоу с участием вертолётов и истребителей, концерты, развлекательные аттракционы, награждение победителей технологических конкурсов – это малая часть того, что ждало гостей фестиваля.

Организаторы TEKNOFEST надеются, что в следующем году праздник науки и технологий будет ещё более масштабным и привлечёт больше молодёжи из разных уголков мира.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых

    Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/gobaku.ru/wp-content/themes/gobaku/footer.php on line 300