В Филадельфии над зданием City Hall был торжественно поднят флаг Азербайджана

28 мая, 2023 0

В 2018 году азербайджанское комьюнити Филадельфии (штат Пенсильвания) инициировало поднятие флага Азербайджана над зданием мэрии в City Hall в честь Дня независимости республики. С тех пор мероприятие стало ежегодным.

Именно в Филадельфии в 1776 году была подписана декларация о независимости Соединенных Штатов Америки и символично, что здесь азербайджанцы Америки отмечают День независимости своей страны.

В этом году в церемонии участвовали: лидер азербайджанского комьюнити Филадельфии и инициатор мероприятия Ширази Абдуллаев, представители мэрии Филадельфии в лице Шейлы Хесс и действующего кандидата на пост мэра города господина Дэвида Оха, а также представители консульства Азербайджана в США в лице Джейхуна Новрузова и Салама Алиева и Фонда американских турков в лице Шухрата Темирова и Мухаммета Сами Гергюлю.

После торжественного поднятия флага Азербайджана членам азербайджанского сообщества была вручена прокламация за подписью мэра Джеймса Ф. Кенни о признании 28 мая 2023 года Днём Азербайджана в городе.

Azerbaijani Community of Pennsylvania ежегодно отмечает национальные праздники, чтобы связь с исторической Родиной не прерывалась.

Команда проекта GoBakuGoAzerbaijan от души поздравляет всех азербайджанцев с великим праздником и благодарит активную азербайджанскую комьюнити города Филадельфия за поддержание и передачу традиций и обычаев молодому поколению.

 

 

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых