В Москве проходит выставка «Страна огней – Земля героев»

11 ноября, 2022 0

1 ноября в Культурном центре «ДАР», расположенном по адресу ул. Ленинская Слобода, 9, открылась выставка в рамках проекта «Возвращение к истокам».

В течение месяца все желающие смогут посетить запланированные мероприятия, посвящённые республике Азербайджан.

В первый день гости познакомились с работами Заслуженного художника Российской Федерации и Азербайджанской Республики Аскера Мамедова, фотографов Фируза Джафарова и Керима Аббасова, послушали лекции о культуре и истории Азербайджана.

На 11 ноября запланирована лекция на тему « «Как ислам пришел в Азербайджан» и мастер-класс по чеканке «Лагич – город мастеров». На мастер-классе участники смогут изобразить на особой фольге собственный узор и больше узнают об этом ремесле.

13 ноября пройдёт интеллектуальная игра.

18 ноября гостей снова ждут лекция на тему «Свадьба по традиции и по сунне», а также мастер-классы по вышивке «Шёлковые сказки Шеки» и по росписи хной.

25 ноября организаторы выставки приглашают на просмотр фильма «Аршин Мал Алан» и на мастер-класс по выжиганию по дереву «Сказочные узоры»

Торжественное закрытие выставки состоится 27 ноября.

Вход свободный!

«Страна огней – Земля героев» – уникальный шанс узнать об Азербайджане, его народах, традициях больше и загореться желанием увидеть его воочию.

Поехали в Баку, поехали в Азербайджан!

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых

    Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/gobaku.ru/wp-content/themes/gobaku/footer.php on line 300