Юрта на Приморском бульваре: символ дружбы Азербайджана и Казахстана

2 августа, 2022 0

27 июля 2022 года бакинский Приморский бульвар украсила традиционная юрта казахов. Популярный объект кочевой архитектуры установлен в честь 30 лет дипломатического взаимодействия Казахстана и Азербайджана.

Дипломатические отношения между государствами установились 27 августа 1992 года. Казахстан и Азербайджан имеют общие этнические корни, традиции, язык и культуру. Их народы на протяжении тысячелетий мирно сосуществовали, избегая военных конфликтов. Это и легло в основу дружеских отношений между двумя братскими тюркоязычными государствами, выражающихся не только во взаимодействии их руководителей, но и через общение и культуру взаимовыручки простых людей.

В период с 6 по 31 августа в информационно-туристическом центре «Welcome to KZ» пройдут постоянная и временная выставки. В стационарной экспозиции будут представлены стенды, посвящённые достопримечательностям Казахстана. Посетители смогут узнать о горнолыжном курорте «Шымбулак» (г. Алматы), космодроме «Байконур», торгово-развлекательном центре «Esentai Mall» (г. Алматы) и туристических направлениях авиакомпании «Эйр Астана». В тематической зоне Центра соколиной охоты «Кыран» гостей ждёт встреча с живым соколом и соколиная охота. Но не настоящая, а с помощью современных технологий – виртуальной реальности.

Еженедельно сменяемые выставки будут посвящены туристическому потенциалу городов Алматы и Шымкент, Алматинской, Мангыстауской, и Туркестанской областей. Для посетителей подготовлены концертные мероприятия и культурно-развлекательная программа. Она позволит ближе узнать традиции страны Великой Степи и прикоснуться к истории кочевников.

Спонсорами и организаторами мероприятия стали Посольство Казахстана, туристическая компания «Discover Almaty», авиакомпания «Эйр Астана» и Торговый дом Казахстан в Азербайджане.

Приходите на выставки и узнавайте больше о дружественном Азербайджану народе.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых