«Карабахские кони» в Шуше

29 апреля, 2022 0

28 апреля в Шуше открылась выставка латвийской художницы Даце Штрауса «Карабахские кони».

В октябре прошлого года мы беседовали с ней. Даце говорила, что мечтает попасть в Шушу, где посольство Латвии планирует организовать выставку – первую в освобождённом городе. И мечта сбылась.

В открытии принял участие заместитель премьер-министра, министр обороны Латвии Артис Пабрикс, который находится с официальным визитом в Азербайджане, а также Временный поверенный в делах Латвии в Азербайджане Вийа Буше.

Пабрикс отметил, что кони всегда являлись символом дружбы, свободы и мудрости. Поэтому эта выставка не простая, а знаковая. Показатель возвращения Шуши в Азербайджан, установление мира и стабильности в городе и стране.

Сама Даце счастлива, что удалось побывать в стране, которая запала в её сердце. «Я очень рада оказаться тут. Буду рисовать карабахских коней и дальше, чтобы показать их величие и красоту» – добавила она.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых