Пальмы, море, Баку и… декабрь

19 декабря, 2022 0

Предновогодний Баку прекрасен не менее, а может быть, даже и больше, чем летний. И мы вам это сейчас докажем!

Декабрь в столице Азербайджана — это вам не зима с морозами и пургой. Здесь температура никогда не опускается ниже +2 ℃, а чаще всего устанавливается на отметке в +10 ℃. Для купания в море, конечно, не время, зато можно вволю нагуляться по старому городу, посидеть в местных ресторанчиках, до отвала наевшись аппетитного хаша и других блюд, а потом закончить день «экскурсией» по бакинским торговым центрам, ничем не уступающим европейским.

Тем, кто не любит исключительно городской, прогулочный отдых, декабрьский Баку готов предложить множество музеев, крепостей, зоопарков, ботанических садов и других культурных достопримечательностей. А если вдруг окажется, что в черте города вы уже всë видели, можно отправиться в поездку по бакинским деревням, съездить в заповедник Гобустан с вулканами или посмотреть на Горящую Гору — Янардаг.

И конечно, встреча Нового года в Баку станет незабываемой! Здесь вы сможете полюбоваться на богато украшенный город, в частности, набережную. В разных частях Баку традиционно устанавливают огромные новогодние ели, а к ним в придачу — карусели и необычные скульптуры.


Само празднование во многом похоже на привычные новогодние развлечения. К детям приходят Дед Мороз и Снегурочка. Правда, в Азербайджане их называют Шахта Баба и Гаргыз. В полночь на главной площади устраивают грандиозный салют, проходят концерты и народные гулянья.


Если окажетесь в новогоднем Баку, обязательно попробуйте мороженое из козьего молока. Его особенность в том, что оно не тает и имеет необычный вкус и текстуру. А ещё не забудьте испить гранатового сока и полакомиться свежей хурмой — в декабре как раз сезон.

А вы бы хотели встретить Новый год в Баку?

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых