Горы, море, женщины и гранаты

24 октября, 2022 1

Мы в GoBakuGoAzerbaijan любим не только известные всем знаковые места Азербайджана, но и достопримечательности, которые знает не каждый турист.

Когда в следующий раз будете в Баку, обязательно посетите мастерскую местного художника Али Шамси, расположенную в Старом городе.

Это буря красок, эмоций, концентрат творчества во всех его проявлениях.

Интересное начинается ещё на улице – фасад дома, где разместилась мастерская, украшают инсталляции: отпечатки ладоней, скульптуры инопланетян, туфли на стене, глаза в неожиданных местах.

А внутри вас ждут 2 помещения с картинами Али Шамси и разными арт-объектами – бусами, статуэтками, сосудами и прочими любопытными вещицами.

Картины очень разные, но в узнаваемом стиле. На холстах расцветают гранатовые сады, бушует Каспий, молчат горные вершины, танцуют красивые девушки.

Когда-то Али жил в Украине в монастыре и писал иконы, а потом вернулся к светской жизни и теперь дарит хорошее настроение своим творчеством всем жителям и гостям Баку.

Сам Али так говорит о своих произведениях искусства:

«В работах я оставляю место для тех, кто смотрит на картину. Чтоб каждый мог дописать ее, так как он видит. Это ваше право – увидеть свою картину. Только вы знаете, о чем она».

А так отзываются туристы об этом необычном месте и его владельце:

«Я в восторге! Очень красивые картины, которые завораживают, хочется стоять возле них часами и разглядывать. Али Шамси очень душевный человек, который мило общается со всеми посетителями».

К слову, Али – член Союза художников Азербайджана, его персональные выставки проходили в Дубае, Берлине, Риге, Париже, Хьюстоне и других городах по всему миру.

Каждый гость мастерской может сфотографироваться у любой картины, порисовать вместе с художником, задать вопросы и оставить на стене доброе пожелание или просто свой автограф на память.

А вы любите в путешествиях посещать подобные достопримечательности или придерживаетесь традиционного маршрута?

Поделиться:

Всего комментариев: 1

  • Приятно удивлена, что в Баку есть такое душевное место, которое однозначно вызывает огромное желание посетить и познакомиться с его организатором Али Шамси! Уверена, что каждый гость сумеет забрать и поделиться своей теплотой. Записала в своей список обязательных к посещению в Азербайджане 🌹Благодарю!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых