Будете в Баку, зайдите в гости к свекрови

27 ноября, 2022 1

И ничего страшного, если у вас в Азербайджане вовсе нет родственников. Ресторан Qaynana рад встретить каждого. А «qaynana» – как раз и переводится с азербайджанского как свекровь.

Этот ресторан обожают местные, и если вы хоть раз побываете в нём, то будете возвращаться снова и снова.

Во-первых, он ассоциируется с культовым фильмом советских времён «Свекровь» с участием знаменитой актрисы Насибы Зейналовой. Эта кинолента любима несколькими поколениями азербайджанцев и мы обязательно расскажем о ней в следующих публикациях.

Во-вторых, здесь невероятная домашняя атмосфера, как будто правда пришёл в гости к хлебосольной родственнице. Крепкий ленкоранский чай из армудов, аппетитные кутабы с разнообразием начинок, сытная гюрза и горячий суп с пельмешками – дюшбере – согреет вас после экскурсии по Старому городу.

В-третьих, традиционный интерьер. Дерево, ковры, витражи, большие панорамные окна с видом на улочки Ичери-Шехера и в центре помещения сидит сама хозяйка Qaynana – большая кукла в натуральную величину, изготовленная заслуженным работником культуры, талантливой мастерицей Эльмирой Аббаслы. Каждый гость обязательно фотографируется с qaynana на память – очень она колоритная женщина.

Найти ресторан просто. Он находится сразу после двойных крепостных ворот на улице Кичик Гала, 126. А совсем рядом расположился популярный ресторан с вкуснейшим хлебом из тандыра Sehirli Tandir. И о нём обязательно расскажем в новых постах.

Qaynana – место, достойное называться достопримечательностью Баку.

Обязательно навестите свекровь по приезду. Она накормит вас самыми лучшими национальными блюдами и покажет истинное гостеприимство азербайджанской земли.

Поделиться:

Всего комментариев: 1

  • Очень приятное место. Когда находишься внутри как будто перемешаешься в старый Баку и вкусняшки тоже напоминают блюда которые готовила Бабушка .

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых

    Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/gobaku.ru/wp-content/themes/gobaku/footer.php on line 300