HamamBath: единство банных культур Востока и Запада

18 января, 2023 0

Ещё великий арабский учёный и врач Авиценна говорил, что хаммам – это лучшее средство для оздоровления тела и души. В своём труде «Канон врачебной науки» он подробно рассказывает о пользе бани.

Учёный доказал, что комплекс контрастных банных процедур укрепляет иммунитет, помогает справиться с различными заболеваниями. А ещё отдых в бане снимает стресс и дарит покой и гармонию в душе.

Испытать на себе чудесные свойства хаммама можно в посёлке Шихово в уникальном банном комплексе HamamBath. А уникальное оно тем, что здесь объединяются восточные и западные традиции.

Можно выбрать традиционный хаммам, русскую баньку с берёзовыми и дубовыми вениками или европейскую сауну. А как хорошенько попаритесь – перемещайтесь в «снежную комнату», на SPA-процедуры или выходите на улицу к озеру, заказав национальные угощения из местных ресторанчиков.

Общественный банный комплекс HamamBath рассчитан на одновременное обслуживание более 100 гостей. По желанию посетители могут уединиться в одном из VIP-коттеджей: «Царском», «Купеческом», «Украинском», «Русском» и других. Они называются так неспроста. Внутреннее убранство соответствует наименованию. Например, русская баня выполнена из тёсанных брёвен, в украинской парной большой зал украшен в традициях этого славянского народа.

HamamBath – достопримечательность, достойная вашего внимания и времени. Здесь вы сможете расслабиться после насыщенного дня, наполниться энергией для дальнейшего путешествия по гостеприимному Азербайджану.

 

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых