Любовь здесь в каждом уголке

2 ноября, 2022 0

Наверное, во всём Азербайджане больше не встретишь такого самобытного парка. Он открылся в 2016 году недалеко от Центра Гейдара Алиева и получил название Sevirəm, что значит «люблю». Причём любовь в самом широком смысле: к людям, городу, природе, стране.

Парк занимает площадь чуть больше 3 гектар. На территории высажены сосны, кипарисы, туи – всего около 4000 деревьев. Стоят скамейки для отдыха, оборудованы велосипедные дорожки и детские площадки.

Автор фото: М. Маил

Главная достопримечательность парка – каменные скульптуры – плоды творчества мастеров из разных стран. 14 статуй отличаются дизайном, стилем, тематикой. Все они были созданы в рамках Международного симпозиума скульптуры «Песня в камне».

Автор фото: Hikmet Sadikhov

Особое внимание привлекает композиция Ürəklər. Это огромные каменные сердца, установленные в разных частях парка и украшенные работами азербайджанских художников.

Автор фото: Эльмир Микаилов

Одна инсталляция не похожа на другую. Здесь есть сердечки с яркой абстракцией, в нежных пастельных тонах, с изображениями животных, города, людей. Но все они отражают любовь к Родине, которую каждый видит по-разному.

Автор фото: Эльмир Микаилов

Парк «Sevirəm» давно стал излюбленным местом для отдыха и прогулок местных жителей и гостей города. Сюда часто приезжают влюблённые и молодожёны, чтобы сделать тематические фотосессии, приходят семьи с детьми и пожилые пары.

Загляните в уголок любви и вы – зарядитесь солнечным настроением и пополните свою коллекцию фотографий оригинальными снимками.

В статье частично использованы фото участников группы «Баку глазами фотографов»

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых