Азербайджан и его исторические лабиринты

27 сентября, 2019 0

Сегодняшний Азербайджан — это наследие великих царств, начинающих свою историю с древнейших времён. Предлагаем вам пройти по дорогам современных мегаполисов и по завораживающе дикой красоте исторических развалин. Вперёд!

Огромный вклад в формирование основ государственности, культуры и искусства Азербайджана внесло правление династии Ширваншахов. От него осталось богатое архитектурное наследие: крепости, дворцы, мечети и различные административные здания. Прослеживается и значительное влияние христианской культуры. При этом современный Азербайджан — светское государство, где законодательно утверждена свобода вероисповедания. 

Россия также сильно повлияла на развитие современного Азербайджана. Нахождение страны в составе Российской Империи совпали с началом нефтяного бума. В этот период Баку становится деловым центром страны. Это заложило фундамент для дальнейшего экономического роста, стало началом пути к единству, процветанию, а позже — и к независимости Азербайджанской Демократической Республики.

Желающий посетить эту древнюю страну должен не только побывать в сердце Азербайджана — Баку, чьё древнее название звучит как «Бакуйа», но и поездить по стране. Столица, как и любой современный мегаполис, предоставит вам комфорт. Однако особый интерес представляют древнее наследие малых городов и селений с их народным бытом, крепости-города, возвращающие в эпоху правления династии Ширваншахов. Путешественник сможет насладиться видами гор, лесов, рек, надышаться чистым воздухом, проникнуться историей Азербайджана.

Всякий путешественник, побывавший в этой прекрасной стране, оставит в сердце и памяти только добрые впечатления о прошлом и настоящем Атропатены! Ждём вас в исторических лабиринтах осколка древней цивилизации Азербайджана.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых

    Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/gobaku.ru/wp-content/themes/gobaku/footer.php on line 300