Baku Book Center − место, влюбляющее в книги

31 августа, 2022 0

Читать книги снова модно. И Baku Book Center это подтверждает. Уютный уголок для книголюбов был создан в 2018 году при поддержке фонда Гейдара Алиева и уже успел обрести популярность у бакинцев и гостей города.

Бакинский Книжный Центр расположен в здании на пересечении улиц Гоголя и Узеира Гаджибекова, недалеко от станции метро «Сахиль». На огромной территории площадью в 2500 м², занявшей два этажа, находятся книжная лавка, магазинчики с канцелярскими товарами и декоративными диковинками и всевозможные места для отдыха.

На первом этаже расположены сувенирные лавки с путеводителями, альбомами по искусству и культуре, пособиями и ноты для музыкантов. Здесь же можно посетить кафе Coffemood, чтобы выпить чашечку ароматного кофе с десертом.

Второй этаж поделён на зоны для отдыха и чтения. Повсюду расставлены мягкие кресла и диванчики с подушками. Садитесь, берите любимую книгу и отправляйтесь в увлекательное путешествие по её страницам. На полках книжного магазина есть научная, художественная и другая литература на разных языках мира. Нужную книгу легко найти с помощью электронной системы поиска или заказать, оставив запись в специальном журнале.

В Центре есть зона для проведения культурных мероприятий, где регулярно проходят встречи с деятелями искусств, литературные чтения, презентации книг, музыкальные вечера, тематические мастер-классы для детей и взрослых. По субботам здесь работает языковой клуб Conversation Club, в нём вы усовершенствуете знание русского, азербайджанского, английского, немецкого, французского и других иностранных языков. Отдельное внимание уделено слабовидящим людям, для которых обустроили максимально комфортное пространство.

В Baku Book Center есть всё для приятного времяпрепровождения и душевных встреч. Здесь можно купить книгу, почитать её в уютной атмосфере или сделать несколько фото в красивых локациях для страниц в социальных сетях. Главная цель Центра − превратить литературу в тренд и привлечь к ней внимание общественности и молодёжи. И он с ней успешно справляется.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых