Как облегчить вес чемодана перед поездкой

14 июня, 2019 0

Вы наверняка согласитесь, что путешествовать налегке  гораздо приятнее, чем поездка  с громоздкими и тяжелыми чемоданами. Мы  написали для вас несколько простых советов, как сделать свой багаж более легким и компактным.

Чемодан

  1. Не берите с собой то, что есть в отеле: фен, утюг, полотенце и т.д. Эти вещи всегда в наличии или их приносят по первому требованию.
  2. Не берите вещи «на всякий случай». Вряд ли летом пойдёт снег, а зимой температура поднимется до +30. Едете в тёплое время года – берите только лёгкие вещи, в холодное – утеплённые.
  3. Подбирайте цвета. Этот совет, кстати, применим не только к девушкам, которые всегда так тщательно готовятся к поездке, но и к мужской половине. Возьмите одежду, которую легко сочетать между собой, создавая новые комплекты, для этого отдайте предпочтение нейтральным цветам.
  4. Помните, что количество вещей зависит от длительности вашего путешествия. Берите  с собой необходимый минимум: футболку или рубашку на каждый день, нижнее белье, ветровку или кофту на случай прохладной погоды, пару штанов или юбок, две пары обуви (повседневная и нарядная), сезонная одежда (летом, например, это купальник), туалетные принадлежности. В отелях есть свои прачечные, поэтому гораздо проще отдать свою одежду постирать, чем везти с собой весь гардероб.
  5. Собирая чемодан, считайте и составляйте списки. Перед тем как упаковать вещи, разложите их на горизонтальной поверхности и прикиньте, от чего всё же можно отказаться.
  6. Средства гигиены и другие туалетные принадлежности во всех современных отелях выдаются по умолчанию, но если вы везете с собой свои любимые и проверенные средства, то берите их в мелких флаконах и бутылочках.
  7. И не забудьте оставить место в чемодане для сувениров! С пустыми руками возвращаться не следует, а чтобы не мучиться с выбором, берите местные сладости и напитки. Это куда лучше стандартных магнитов на холодильник. Так вы сможете поделиться с друзьями и близкими частичкой своих впечатлений, привезенных из другой страны.

Надеемся, что эти простые советы будут полезными для вас, а путешествие станет лёгким и приятным.

Поделиться:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Подбор тура







    Подобрать тур

    Место для рекламы

    Подбор тура

    Лучший способ спланировать свой отдых